08.06.2011

Итоги Бизнес-завтрака «Управление и эксплуатация СХД: технологии, решения, практика внедрения»

генеральный директор iStack.JPGВ середине мая системный интегратор iStack совместно с IBM провели бизнес-завтрак на тему «Управление и эксплуатация СХД: технологии, решения, практика внедрения». В располагающей атмосфере ресторана профессионалы ИТ обсудили вопросы в области систем хранения данных.

По существующей традиции открыли мероприятие Генеральный директор iStack Алексей Власенко и представитель компании IBM по работе с партнерами Владимир Бондарук знакомством с гостями.

Основную суть бизнес-завтрака «Управление и эксплуатация СХД: технологии, решения, практика внедрения» презентовал технический эксперт iStack Сергей Мазниченко. IStack обладает наивысшим партнерским статусом компании IBM – Premier Business Partner, а специалисты компании являются сертифицированными профессионалами в технологиях IBM. эксперт iStack.JPG

Свою презентацию эксперт iStack начал с анализа общих потребностей в системах хранения данных: «СХД. Как это работает», постепенно переходя к анализу критериев выбора оптимальной системы. Основными критериями, рассмотренными в докладе стали:

• IOPS (InputOutputOperationsPerSecond) количество операций ввода-вывода в секунду

• Bandwidth (Ширина канала)

• Размер блока ввода вывода

• Отказоустойчивость

• Масштабируемость. бизнес-завтрак IBM.JPG

В рамках презентации были рассмотрены особенности интерфейсов: пропускная способность, «скорость» передачи, ширина канала и возможности по подключению, а также характеристики iSCSI (1, 10 Gb/s), FibreChannel (1, 2, 4, 8 Gb/s), SAS (3, 6 Gb/s - 12, 24 Gb/s 4х разъем).

Участники бизнес завтрака обсудили преимущества работы с СХД IBM, такие как широкий спектр оборудования (до уровня high-end), сервис, гибкие цены, возможность расширенной гарантии. Практически все участники мероприятия уже испробовали это на практике.

представитель IBM.JPGВ завершении своего выступления эксперт iStack Сергей Мазниченко подробнее остановился на Smart функциях, которые предназначены для экономии и ускорения, так как позволяют обойтись меньшим количеством дисков для достижения результата:

• Deduplication

• Thin provisioning

• Easy Tier

• Flash cache

• Snap clone

В процессе неформального общения представители IBM и iStack отвечали на вопросы участников и рассказывали о функциональных возможностях оборудования IBM. Несмотря на регулярные мероприятия, которые проводит IBM для ИТ специалистов, прошедший бизнес-завтрак показал, что потенциал тем и интересов в сфере современных решений и новинок IBM по-прежнему велик.


Возврат к списку