16.07.2012

Компания iStack и IBM сообщают о завершении первой стадии проекта в Администрации г.Ростова-на-Дону по модернизации аппаратной платформы, объединяющей все информационные системы мэрии.

По итогам первого этапа весь документооборот, почтовый сервер, а также другие информационные системы подразделений мэрии были переведены на серверные решения и системы хранения данных IBM. В рамках следующего этапа, запланированного к завершению в 3 квартале 2012 г., будет произведена миграция сайта Администрации и портала госуслуг на серверы IBM Power.

Проект реализован силами бизнес-партнера IBM, компании iStack.

Согласно данным IDC, 70% ИТ-бюджетов компаний и организаций составляют операционные расходы, включая расходы на электроэнергию и обслуживание серверных мощностей. При этом виртуализация аппаратной платформы позволяет достигнуть экономии в районе $600 на сервер, а консолидация пространства, занимаемого серверами – 8 к 1. ИТ-департамент Администрации г. Ростова-на-Дону столкнулся со схожим процессом: до начала реализации проекта серверная инфраструктура была разрозненной и сложной в управлении, что приводило к задержкам при внедрении новых сервисов и обслуживании различных департаментов Администрации. Руководство ИТ-департамента проанализировало эту ситуацию и приняло решение о виртуализации имеющейся аппаратной платформы и создании интегрированной инфраструктуры, оптимизированной с точки зрения рабочих нагрузок и операционных затрат. Платформой для новой виртуализированной ИТ-инфраструктуры стали решения IBM System x, а также система хранения данных IBM N6210-C20.

«Реализация этого проекта позволила нам ускорить и упростить обслуживание департаментов Администрации, – отметил Юрий Емельянов, заведующий сектором АИС Администрации г. Ростова-на-Дону. – Теперь на запуск виртуального сервера уходит 10 минут, по сравнению с несколькими часами ранее, что означает максимально быструю реализацию задач по внедрению новых сервисов, необходимых для эффективной работы Администрации города».

«IBM обладает многолетним опытом в реализации комлексных проектов в сфере электронного правительства, – отметил Леонид Алтухов, вице-президент по региональному развитию, IBM в России и СНГ. – Аппаратной основой этих проектов становятся лидирующие на серверном рынке решения, обеспечивающие высокую утилизацию ресурсов и возврат инвестиций».

Основой новой аппаратной платформы стало решение BladeCenter H с 4 серверами-лезвиями HS22V. Серверами для сайта Администрации и портала госуслуг, миграция которых будет произведена в 3 квартале 2012 г., были выбраны IBM Power 710, что отражает стремление гарантировать высочайший уровень сервиса, максимальную защищенность критических данных, а также бесперебойность обслуживания в режиме 24 на 7 при минимальных операционных расходах.

Компания iStack является Advanced Partner компании IBM, по специализациям: System x, System p, System Storage Midrange, N Series Storage, Software Tivoli, Lotus. iStack имеет собственный сервисный центр, который также носит статус: авторизованный сервисный центр System x, BladeCenter & Storage Solution Center.

Компания iStack оказывает полный комплекс услуг: проектирование, поставку, установку, сопровождение и сервисное обслуживание оборудования инженерной инфраструктуры.

По всем интересующим Вас вопросам о решениях и продуктах компании IBM, обращайтесь к менеджерам отдела продаж, по тел.: (863) 300-16-40 или отправляйте запрос по e-mail: info@istack.ru.

Возврат к списку