20.08.2012

Компания iStack, как авторизованный Premier Partner Cisco подтвердила специализацию Advanced Wireless LAN

Это позволит разрабатывать комплексные проекты для организаций в области беспроводных сетей.

Беспроводные решения Cisco Wireless на сегодняшний день имеют обширный спектр применения, ключевыми отраслями которого являются:

  • Государственные учреждения
  • Транспорт
  • Складская логистика
  • Гостиничный и ресторанный бизнес
  • Бизнес-центры и современные офисы
  • Торгово-развлекательные комплексы
  • Научные и образовательные центры

Среди преимуществ беспроводных сетей в краткосрочной и долгосрочной перспективе можно перечислить:

Удобство. В наше время все портативные ПК и многие мобильные телефоны оснащены технологией WiFi, которая требуется для прямого подключения к беспроводной локальной сети. Сотрудники могут безопасно получать доступ к сетевым ресурсам из любой точки, расположенной в зоне покрытия. Зона покрытия обычно ограничена вашим зданием, хотя может охватывать и более обширные территории.

Мобильность. Сотрудники могут сохранять подключение к сети, даже не находясь на рабочих местах. Участники конференций могут получать доступ к документам и приложениям. Торговый персонал может из любого места проверять важные детали с помощью сети.

Производительность. Доступ к информации и основным корпоративным приложениям помогает вашему персоналу выполнять свою работу и стимулирует сотрудничество. Посетители (например, клиенты, подрядчики и поставщики) могут использовать защищенный гостевой доступ к Интернету и своим бизнес-данным.

Простота установки. Когда не требуется прокладывать физические провода по офису , процедура установки может быть быстрой и экономически эффективной. Беспроводные локальные сети упрощают также сетевое подключение труднодоступных объектов, таких как складские и заводские помещениях.

Масштабируемость. По мере развития вашей бизнес-деятельности вам может потребоваться быстрое расширение вашей сети. Беспроводные сети обычно расширяются с помощью существующего оборудования, в то время как для проводных сетей может потребоваться прокладка дополнительных проводов.

Безопасность. Контроль и администрирование доступа к беспроводной сети является важной составляющей успешной работы сети. Передовые достижения технологии WiFi обеспечивают надежную защиту, поэтому ваши данные легко доступны только тем, кому вы предоставите доступ.

Затраты. Обслуживание беспроводной локальной сети обходится дешевле, поскольку при этом ликвидируются или уменьшаются затраты на прокладку проводов при перемещении, перестройке или расширении офисов.

Использование беспроводных сетей в вашей компании

На малом предприятии ценна каждая минута, и беспроводные сети являются мощным инструментом для повышения производительности и стимуляции обмена информацией. Благодаря неограниченному доступу к документам, электронной почте, приложениям и другим сетевым ресурсам сотрудники могут перемещаться туда, куда им нужно, и сохранять постоянный доступ к инструментам, которые необходимы для их работы.

Повышение мобильности и расширение совместной работы

  • Перемещайтесь без потери соединения
  • Работайте совместно для повышения эффективности

Сотрудники, использующие беспроводную локальную сеть, могут перемещаться по офису и другим помещениям, не теряя соединения. Представьте, что каждый участник коллективного совещания или небольшой конференции имеет доступ к самым современным коммуникациям, а также ко всем документам и приложениям в вашей сети. Аналогичным образом, при использовании технологии передачи голоса по беспроводной локальной сети у них есть возможность роуминга для голосовой связи.

Повышение оперативности реагирования

  • Подключайте к необходимой информации по мере необходимости
  • Обеспечивайте клиентам повышенный уровень обслуживания

Клиентам требуется оперативное реагирование на запросы и проблемы. Беспроводная сеть способна повысить качество обслуживания клиентов благодаря подключения персонала к необходимой информации. Например, врач в небольшом медпункте может получать интерактивный доступ к файлам пациентов, перемещаясь между комнатами. А менеджер по розничным продажам может проверять доступные запасы, необходимые для оформления заказов, находясь в выставочном зале.

Улучшение доступа к информации

  • Подключайте труднодоступные зоны
  • Совершенствуйте ваши операции

Беспроводные локальные сети позволяют предприятию обеспечивать сетевой доступ в зонах, где прокладка проводной сети может быть затруднена. Например, установка точек беспроводного доступа на складе упрощает проверку и управление запасами, предоставляя компании точные данные инвентаризации в режиме реального времени.

Упрощение расширения сети

  • Оперативно добавляйте пользователей
  • Развивайте сеть рентабельно

Компании, которым требуется добавить сотрудников или перестроить офисы, зачастую получают преимущества от гибкости, обеспечиваемой беспроводными локальными сетями. Можно перемещать рабочие места и добавлять в сеть новых сотрудников, не тратя усилий и средств, необходимых для прокладки кабелей и проводов.

Расширенный гостевой доступ

  • Предоставляйте защищенный сетевой доступ для клиентов и бизнес-партнеров
  • Предлагайте расширенный сервис

Беспроводная сеть позволяет вашему предприятию предоставлять защищенный беспроводной доступ в Интернет для гостей, которыми могут являться, например, клиенты или бизнес-партнеры. Розничные магазины, рестораны, отели и другие публичные предприятия могут предоставлять это в качестве уникального расширенного сервиса.

Функции безопасности

Безопасность беспроводной сети является ключевым фактором и составным элементом процедуры развертывания беспроводной сети. Далее приведены некоторые методы обеспечения безопасности, которые следует учитывать при планировании.

  • Шифрование данных, чтобы доступ к информации могли получить только авторизованные пользователи
  • Аутентификация пользователей, которая идентифицирует компьютеры, пытающиеся получить доступ к сети
  • Защищенный доступ для посетителей и гостей
  • Системы контроля, которые защищают ПК и другие устройства, использующие сеть

Компания iStack является Premier Certified Partner компании Cisco, по специализациям: Advanced Wireless LAN, Express Foundation, Express Unified Communications.

iStack оказывает полный комплекс услуг: проектирование, поставку, установку, сопровождение и сервисное обслуживание оборудования инженерной инфраструктуры.

По всем интересующим Вас вопросам о решениях и продуктах компании Cisco, обращайтесь к менеджерам отдела продаж, по тел.: (863) 300-16-40 или отправляйте запрос по e-mail: info@istack.ru.


Возврат к списку