21.05.2013

17 мая компания iStack провела семинар Облачные решения: виртуализация и смешанные ЦОД

Семинар был организован с участием представителей компании IBM и VMware.

Тематика семинара была выбрана не случайно – все большее и большее развитие на рынке ИТ берут на себя облачные решения, сервисы и инфраструктура.

Семинар собрал специалистов компаний Ростова-на-Дону и области: ИТ-руководители, инженеры, администраторы.

Павел Годованный, Технический консультант по продуктам виртуализации VMware, продемонстрировал решения виртуализации VMware vSphere, а также виртуализацию рабочих мест пользователей и облачные технологии.

Было рассказано о возможностях платформы, консолидации, надежности и безопасности, ее масштабируемости и централизованном управлении. Не был в стороне также вопрос о лицензировании и его подводных камнях. Наглядным примером была демонстрация реализованных проектов.

Использование IBM PureFlex в качестве платформы под виртуальные среды продемонстрировал Виталий Воронин, Региональный представитель департамента STG IBM East Europe/Asia Ltd. Также, о хостинге и облаках от IBM, и их возможностях рассказал Владимир Бондарук, представитель IBM по работе с партнерами, IBM East Europe/Asia Ltd.

Опыт реализованных проектов компании iStack в области виртуализации был представлен Евгением Литвиновым, руководителем отдела проектов ООО «Айстек».

Тема семинара вызвала бурные обсуждения, ряд вопросов, квалифицированные ответы на которые специалисты iStack, IBM и VMware.

По окончании мероприятия был разыгран ряд подарков от организаторов семинара, после которого все участники за небольшим фуршетом смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Компания iStack разрабатывает, внедряет и осуществляет техническую поддержку комплексных решений, созданных на базе высокопроизводительных вычислительных систем IBM. Оказывает полный комплекс услуг: проектирование, поставку, установку, сопровождение и сервисное обслуживание оборудования инженерной инфраструктуры.

Компания iStack является Premier Business Partner IBM, по специализациям: System x, System Storage, PureFlex System, Power Systems, Software Tivoli, Lotus. iStack имеет собственный сервисный центр, который также носит статус: авторизованный сервисный центр System x, BladeCenter & Storage Solution Center. А также Статус VMware Solution Provider Professional Partner.

По всем интересующим Вас вопросам о решениях и продуктах компании IBM  и VMware, обращайтесь к менеджерам отдела продаж, по тел.: (863) 300-16-40 или отправляйте запрос по e-mail: info@istack.ru.


Возврат к списку