16.07.2016

ИТ-семинар «Импортозамещение.Корпоративные информационные системы: Современные решения для российских заказчиков»

1 июля в городе Симферополе состоялся семинар на тему «Корпоративные информационные системы: Современные решения для российских заказчиков. Импортозамещение».

Организатором мероприятия выступила компания ООО «Айстек», при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, а также ведущих российских ИТ-производителей. 

В мероприятии приняли участие руководители ИТ-служб, ИТ-директора и профильные специалисты государственных структур Республики Крым.

С вступительным словом выступил представитель Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым Яцик Александр Юрьевич, а также представители компаний Аквариус и Entensys, которые рассказали о возможностях импортозамещения в области ИТ-безопасности, производства компьютерного оборудования, ИТ-инфраструктурных решений, а также ответили на вопросы присутствующих. 

Не секрет, что из-за политического противостояния многие западные ИТ-компании пересматривают свое сотрудничество с российскими клиентами и нередко прекращают не только поставки своей продукции, но и ее техническую поддержку. Как результат - страдают российские компании и государственный сектор. Идея проведения мероприятия подсказана желанием помочь государственному сектору и компаниям Республики Крым сориентироваться в нынешних условиях санкций и вместе с тем поддержать отечественные ИТ-компании. 

Мероприятие вызвало интерес у ИТ-специалистов Республики Крым, информация полученная в ходе мероприятия поможет более свободно ориентироваться в ИТ-продуктах и решениях российских производителей/


«Аквариус» ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков.


Под брендом Aquarius компания производит серверные системы и системы хранения данных, широкий спектр клиентских устройств (ноутбуки, моноблоки, персональные компьютеры, рабочие станции, тонкие клиенты, информационные терминалы), а также специализированные ИТ-решения по информационной безопасности и отраслевые ИТ-решения для здравоохранения и образования.

«Аквариус» разрабатывает и производит готовые программно-аппаратные комплексы под специализированные требования заказчиков и располагает опытом и ресурсами для оперативной реализации крупных ИТ-проектов федерального масштаба. В течение последних трех лет «Аквариус» активно развивает направление реализации ИТ-услуг, участвует в ОКР и НИОКР.

Entensys (ООО «еСЛ Девелопмент», ООО "Юзергейт") разрабатывает технологии, обеспечивающие безопасность доступа в интернет и использования электронной почты. Решения компании используются в более, чем 40 тысячах организаций в России и зарубежных странах, в тысячах образовательных учреждений, в провайдерских сетях и на домашних компьютерах. Продукты Entensys обеспечивают фильтрацию опасного, незаконного и нежелательного контента, защищая тем самым пользователей от разнообразных рисков, связанных с использованием интернета.

Офис разработки Entensуs находится в Технопарке Академгородка Новосибирска, уникальной площадке для деятельности компаний, занимающихся производством высокотехнологичных продуктов. Entensys также имеет представительство в Москве.


Возврат к списку