27.06.2019

iStack представил гиперконвергентную платформу HPE SimpliVity

IMG_7537.jpg25 июня в Ростове-на-Дону состоялось масштабное мероприятие HPE Roadshow 2019 и была посвящена тематике искусственного интеллекта в ЦОД: тенденции, технологии и решения. Мероприятие посетили более 100 ИТ-специалистов компаний ЮФО.

В рамках мероприятия компания iStack представила демо-стенд современного, высокопроизводительного гиперконвергентного решения HPE SimpliVity, позволяющего кардинально упросить и в короткие сроки повысить эффективность и надежность ИТ-инфраструктуры компаний любого масштаба, начиная от небольших офисов и филиалов, до крупных внедрений, распределенных в нескольких ЦОД, и построения частных облаков в корпоративном сегменте.

HPE SimpliVity – это гиперконвергентное (HCI) решение, которое значительно упрощает построение ИТ-систем, позволяет повысить производительность критичных приложений в соответствии с растущими потребностями бизнеса, эффективность и отказоустойчивость хранения данных, сочетая в рамках единой платформы серверную инфраструктуру на базе высокопроизводительных вычислительных серверных узлов HPE, программно-определяемое хранилище, передовые службы обработки данных для виртуализированных рабочих нагрузок, средства резервного копирования и восстановления и инструменты репликации между площадками для обеспечения катострофоустойчивости. 

IMG_7542.jpgТакое сочетание функциональных возможностей и аппаратной конфигурации позволяет считать решение SimpliVity одним из наиболее полных на рынке HCI и являться универсальным ответом для решения множества задач таких, как консолидация вычислительных ресурсов и хранения данных ЦОД, построение простой и унифицированной инфраструктуры филиалов, надежное и эффективное за счет дедупликации и компрессии данных «на лету» решение для VDI, гибкое и легко масштабируемое для построения инфраструктуры частного облака, а также задач, связанных разработкой и тестированием (DevOps), за счет применения RESTAPI.

На стенде iStack участники смогли ознакомиться с интуитивно понятным интерфейсом управления HPE SimpliVity, оценить удобство, простоту использования и быстроту выполнения задач. Участникам мероприятия были продемонстрированы функциональные возможности решения: клонирование, миграция, резервное копирование и восстановление виртуальных машин, встроенные инструменты мониторинга, оценки производительности и дисковой емкости системы, возможности обеспечения высокой доступности, отказоустойчивости и много другое.

Решение HPE SimpliVity и демо-стенд iStack привлекли внимание многих участников мероприятия, неподдельный интерес вызвало также обсуждение возможностей решения и их применение для различных бизнес-задач на примере реальных кейсов и историй внедрений.

Компания iStack является авторизованным партером Hewlett Packard Enterprise и имеет статус Business Partner. Компетенции и опыт специалистов iStack позволяют успешно реализовать различные комплексные проекты в том числе на базе гиперконвергентных решений HPE SimpliVity.


Возврат к списку