20.04.2009

Компания iStack совместно с партнерами ОАО «Ростелеком» и Cisco провели бизнес-семинар «Телекоммуникационные решения для бизнеса»

16-17 апреля компания iStack совместно с партнерами ОАО «Ростелеком» и Cisco провели двухдневный  бизнес-семинар «Телекоммуникационные решения для бизнеса», посвященный решениям в области телекоммуникаций, передовым технологиям и эффективной работе.

Бизнес-семинар собрал в первый день альтернативных операторов Южного Федерального округа, второй день был посвящен корпоративным решениям.

В программе первого дня:

  • Южный филиал ОАО «Ростелеком», в лице начальника отдела продаж операторам связи Алексей Стаценко, рассказал об услугах интернет компании «Ростелеком» на базе сети IP/MPLS;
  • Cisco, Ильи Федорушкин, менеджер по развитию бизнеса (SP Voice) Cisco Systems Russia & CIS, представил тенденции развития телекоммуникационного рынка и решения для операторов связи;
  • iStack, в лице генерального директора Алексея Власенко, представил комплексные проектные решения для операторов связи, и на примерах рассказал об опыте внедрения этих решений.

Второй день, посвященный корпоративным заказчикам, собрал около 80 руководителей подразделений ИТ и связи, ит-специалистов ведущих компаний Ростова и области, а также городов ЮФО.

Были освещены такие темы как:

  • Ростелеком на Юге России: планы и перспективы; 
  • Клиентские CPE Cisco с поддержкой IP VPN и голоса (UC500, ISR); • Корпоративные телекоммуникационные решения. Антикризисные корпоративные программы iStack для корпоративных клиентов; 
  • Комплекс услуг от компании Ростелеком».

Несомненный интерес участников семинара вызвал развернутый компанией iStack и Cisco демо-стенд, на котором были продемонстрированы высокотехнологичные решения компании Cisco: 

  • Унифицированные коммуникации; 
  • Meeting Place; 
  • Online демонстрация платформы для совместной работы WebEx.

Участники смогли на практике увидеть представленные решения, получить ответы на все интересующие вопросы. Семинар показал большой интерес аудитории к совместным инициативам интеграторов и операторов связи, предоставляющие комплексные решениях на основе современных инновационных продуктов для бизнеса, позволяющие оптимизировать затраты на эксплуатацию ИТ систем и связи, а так же получать дополнительные конкурентные преимущества заказчикам при использовании данных продуктов.

Ознакомиться с описанными и презентованными продуктами и технологиями Cisco можно в офисе компании iStack на постоянно действующей демонстрационной лаборатории iStack.

Об участниках

iStack. Системный интегратор, ведущий поставщик комплексных проектных ИТ-решений, Premier Partner Cisco, предоставляет комплексные услуги в области проектирования, поставки, установки, сопровождения и сервисного обслуживания в области инфраструктур зданий, СКС, центров обработки данных, сетей передачи, систем бесперебойного электропитания, центров обработки вызовов и универсальных коммуникаций для операторов связи и заказчиков корпоративного сектора.

Cisco. Мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи, сотрудничества. Сегодня сети стали важнейшим элементом бизнеса, образования, государственного управления и домашних коммуникаций. IP-решения Cisco можно с полным основанием назвать фундаментальной основой этих сетей.

Южный филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы Компании на территории Южного федерального округа. Филиал имеет административный центр в городе Ростове-на-Дону, четыре территориальных управления в городах Краснодаре, Пятигорске, Батайске, Волгограде. В зоне ответственности филиала действует 14 Центров продаж и обслуживания клиентов, расположенных в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Пятигорске, Ставрополе, Владикавказе, Назрани, Махачкале, Нальчике, Черкесске, Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани и Элисте, цель которых - максимально приблизить услуги национального оператора к каждому пользователю. На Юге России филиал обслуживает волоконно-оптическую сеть протяженностью 4970 км.


Возврат к списку