04.03.2015

Межрегиональная конференция ИТ и инженерных технологий в Грозном

26 февраля 2015г. в здании Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялась межрегиональная конференция на тему «Унифицированные решения как факторы повышения эффективности деятельности коммерческих и государственных организаций». 

В конференции, организованной Министерством экономического, территориального развития и торговли ЧР и ООО «Айстек», приняли участие эксперты ведущих компаний – мировых лидеров и профессионалов в своей области – Schneider-Electric, HP, ITV и Cisco 

Основным поводом проведения конференции стал интерес среди государственного сектора и бизнес-компаний, работающих на территории Чеченской Республики, к информационным технологиям и современным высокотехнологичным решениям в области построения инфраструктур для правительства и городского хозяйства. 

– Прошедший 2014 год мы закончили с неплохими макроэкономическими показателями. По итогам минувшего года, по объемам введенного жилья мы вышли на уровень 1 млн 200 тыс. кв.м. Для сравнения могу сказать, что Москва дает только 3 млн кв.м в год. Объем привлеченных инвестиций - 62 млрд рублей, из них почти 40 млрд - частные инвестиции, - сказал заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Иса Бисаев. 

Генеральный директор компании ООО «Айстек» Алексей Власенко отметил тот факт, что «мы живем в интересные времена. Та нестабильная, нестандартная ситуация, которая сложилась у нас в стране - это вызов для нас всех, для региональной экономики, для бизнес-компаний. И этот  вызов мы должны принять и выйти из него победителями». 

 IMG_3407-1.jpg  IMG_3417-1.jpg

По мнению специалистов, сегодня существует большой разрыв в уровне информатизации различных регионов России. Актуальность задач информатизации в секторе колеблется от обеспечения доступа в интернет до внедрения системы электронного документооборота, построения хранилищ данных и других.

После завершения основной части конференции прошел круглый стол, на котором обсудили современные решения в области информационных технологий и управления инженерными системами для роста инвестиционной привлекательности объектов капитального строительства и повышения эффективности использования существующих инфраструктур. 

По всем интересующим Вас вопросам о решениях и продуктах компании Schneider-Electric, HP, ITV и Cisco обращайтесь к менеджерам отдела продаж по тел.: (863) 300-16-40, или отправляйте запрос по e-mail: info@istack.ru.


Возврат к списку