30.10.2019

Бизнес-встреча "Решения HPE для ИТ-инфраструктуры современного предприятия"

30 октября в ростовском ресторане «Матадор» прошел бизнес-ужин, организованный компаниями iStack и Hewlett Packard Enterprise и посвященный актуальным трендам в области корпоративных ИТ, а также новостям и событиям НРЕ, включая современные взгляды на перспективы развития информационных технологий предприятия.

Участники мероприятия услышали о тенденциях IT-рынка, ознакомились с последними продуктами, решениями и сервисными услугами HPE, повышающими качество обслуживания пользователей, позволяющими выполнять сбор и анализ данных для получения полной аналитической картины и обеспечивающими новые возможности в сфере информационных технологий. Также участники получили представление о гибких финансовых инструментах для возможности оплаты ИТ-услуг по мере использования.



Технический эксперт HPE Евгений Глазко рассказал о передовых технологиях в области хранения, управления, анализа и защиты данных, познакомил участников с возможностями интеллектуальной системы хранения данных HPE Nimble Storage.

Система хранения данных HPE Nimble объединяет в себе flash-массивы и HPE InfoSight – платформу аналитики и управления жизненным циклом. В модельном ряду HPE Nimble есть как all-flash-массивы для основных нагрузок, так и гибридные flash-системы, объединяющие производительность flash-носителей и экономичность жестких дисков. Гибридные flash-массивы HPE Nimble можно использовать как для основного хранения, так и для резервного копирования и аварийного восстановления данных в комбинации с all-flash.

Другой неотъемлемой частью HPE Nimble является облачная платформа HPE InfoSight, воплощающий в себе совершенно новый подход к повышению доступности данных и позволяющий предотвращать многие неисправности еще до их появления, в том числе даже за пределами СХД. Происходит это благодаря машинному обучению и предсказательной аналитике на его основе.


HPE InfoSight использует ИИ для упрощения управления инфраструктурой путем предсказывания и предотвращения проблем, а также для создания базы для автоматической настройки оборудования в зависимости от меняющихся рабочих нагрузок. HPE InfoSight способствует сокращению операционных расходов до 79% за счет самоуправляемой и самооптимизирующейся ИТ-инфраструктуры. Использование таких технологий позволяет добиться уровня доступности более 99,9999%.

В рамках встречи участники смогли пообщаться, обсудить вопросы эксплуатации современных информационных систем, обменяться мнениями и опытом реализации проектов на основе оборудования HP Enterprise.



После насыщенной деловой части гости перешли к увлекательному мастер-классу по приготовлению стейков от гастрономических гуру ресторана премиум-класса «Матадор», в ходе которого участникам была предоставлена возможность не только наблюдать, но и участвовать в процессе приготовления. Гости узнали тонкости и нюансы приготовления, начиная от выбора мяса и того, какую часть использовать для различных видов стейка, возможных вариантов прожарки, до особенностей подачи и сочетаний вкусов. В неформальной части мероприятия участники обсудили перспективы сотрудничества, получили ответы на интересующие вопросы и смогли насладиться сочными и нежными стейками стриплойн, в приготовлении которых сами принимали участие, изысканной кухней ресторана и приятным общением в непринужденной обстановке.


Организатором бизнес-встречи выступила компания iStack, авторизованный партер Hewlett Packard Enterprise.
Спасибо всем участникам, спикерам и ресторану за отличную компанию, прекрасное настроение и вкусную еду!


Возврат к списку